Prosiding 2016

October 5, 2017
Prosiding 2016 Book Cover Prosiding 2016
Pusat Penelitian Geoteknologi
2017

AIR

  1. LOGAM BERAT DI TAMBANG EMAS RAKYAT. STUDI KASUS: DESA KERTAJAYA, KABUPATEN SUKABUMI, PROVINSI JAWA BARAT: Aryo Dwi Handoko, Rhazista Noviardi, dan Suryo Sembodo
  2. PENILAIAN SPASIAL – TEMPORAL KUALITAS AIR WADUK SAGULING UNTUK MITIGASI KELANGKAAN SUMBER AIR BAKU METROPOLITAN BANDUNG: Dyah Marganingrum, Rahman Djuwansyah, dan Anna Fadliah Rusydi
  3. KAPASITAS SIMPAN AIR DI PANTAI BARAT KABUPATEN SERANG PROVINSI BANTEN: Priyo Hartanto dan Robert M. Delinom
  4. BEBAN POLUTAN NITROGEN DAN FOSFAT PADA AIRTANAH TIDAK TERTEKAN DI WILAYAH URBAN KOTA SEMARANG: Anna Fadliah Rusydi dan Wilda Naily
  5. POSISI DAN POLA ALIRAN AIRTANAH DANGKAL DIDAERAH TLEPOK-LANGSE KAWASAN CAGAR ALAM GEOLOGI KARANGSAMBUNG: Kristiawan Widiyanto, Puguh Dwi Raharjo, Sueno Winduhutomo, dan Defry Hastria
  6. MATA AIR PANAS GUNUNG TALAGA BODAS DITINJAU DARI ASPEK KIMIA: Heri Nurohman, Hendra Bakti, Sri Indarto, dan Kuswandi
  7. STUDI GEOLISTRIK UNTUK PENDUGAAN KARAKTERISTIK CEKUNGAN AIRTANAH DI DAERAH ANYER, BANTEN: Lina Handayani, Dadan D. Wardhana, Priyo Hartanto, Sudaryanto, Robert Delinom, Rachmat Fajar Lubis, dan Hendra Bakti
  8. KETERSEDIAAN SUMBER DAYA AIR UNTUK MENDUKUNG KETAHANAN AIR DAERAH KARST LIGARMUKTI: Rizka Maria, Dyah Marganingrum, dan Rachmat Fajar Lubis
  9. KUALITAS AIRTANAH TIDAK TERTEKAN DI PESISIR BARAT KABUPATEN SERANG, PROVINSI BANTEN: Wilda Naily, Sudaryanto, dan Dadan Suherman
  10. KANDUNGAN RADON-222 DI DAERAH AKTIFITAS HIDROTHERMAL DASAR LAUT, PERAIRAN PULAU WEH, PROPINSI NANGRO ACEH DARUSSALAM: Hendra Bakti dan Wahyu Purwoko
  11. ZONA IMBUHAN DAN KELUARAN AIRTANAH DI KECAMATAN MUNTOK KABUPATEN BANGKA BARAT PROVINSI BANGKA BELITUNG: Ananta Purwoarminta, Hendra Bakti, Gunardi Kusumah, Wahyu Purwoko, dan Robert M Delinom
  12. PERUBAHAN PENGGUNAAN LAHAN DI KECAMATAN LEMBANG DAN HUBUNGANNYA DENGAN DEBIT ALIRAN SUNGAI CIKAPUNDUNG: Ananta Purwoarminta, Nyoman Sumawijaya, dan Rizka Maria
  13. VARIASI KONTAMINASI KLORIDA PADA AIRTANAH DANGKAL DI KOTA INDRAMAYU: Rizka Maria dan Anna Fadliah Rusydi
  14. KONSERVASI SUMBERDAYA AIRTANAH DI PULAU KECIL: Ananta Purwoarminta, Dyah Marganingrum, Anna Fadliah Rusydi, Widya Ningrum, Saiman Kesumadharma, dan Edi Prasetyo Utomo
  15. ANALISIS LOGAM BERAT PADA AIR PERMUKAAN DI KAWASAN PENAMBANGAN EMAS RAKYAT DESA KARYAMUKTI, CIANJUR: Ratih Nurjayati, Rhazista Noviardi, dan Lyza Primadona
  16. MENGOLAH AIR GAMBUT MENJADI AIR BERSIH: Nyoman Sumawijaya, Dadan Suherman, dan Sudaryanto
  17. NEXUS AIR, PANGAN DAN ENERGI DI SUNGAI CITARUM, INDONESIA: Rachmat Fajar Lubis, Robert M. Delinom, Sudaryanto, dan Hendra Bakti

GEODINAMIKA

  1. CITRA TAHANAN JENIS DAERAH PROSPEK PANAS BUMI KARAHA-TALAGA BODAS BERDASARKAN DATA ELEKTROMAGNETIK: Eddy Gaffar dan Yayat Sudrajat
  2. SURVEY GEOLOGI EKSPEDISI WIDYA NUSANTARA 2016 DI PERAIRAN SUMBA, NUSA TENGGARA TIMUR: Septriono Hari Nugroho dan Purna Sulastya Putra
  3. KARAKTERISTIK ENDAPAN TSUNAMI PURBA DI ACEH SELATAN: Purna Sulastya Putra, Supartoyo, dan Nia Kurnia Praja
  4. IDENTIFIKASI ENDAPAN SETARA FORMASI PENANJUNG DI DAERAH KALIPUCANG BERDASARKAN PEMETAAN GEOLOGI RINCI: Januar Ridwan
  5. FASIES BATUAN KARBONAT DI DAERAH BOJONGMANGU BEKASI, JAWA BARAT: Praptisih
  6. STUDI BATUAN SEDIMEN FORMASI CINAMBO DI DAERAH SUMEDANG, JAWA BARAT: Praptisih
  7. KLASIFIKASI GRANITOID KARANGSAMBUNG BERDASARKAN DATA PETROGRAFI DAN GEOKIMIA: Isyqi, Defry Hastria, dan Chusni Ansori
  8. EVOLUSI PEMBENTUKAN GUNUNGAPI KOMPLEKS KARAHA –TALAGA BODAS, GARUT, JAWA BARAT BERDASARKAN ANALISA MORFOSTRATIGRAFI DAN MORFOSTRUKTUR: Haryadi Permana, Sri Indarto, Heri Nurohman, dan Sudarsono
  9. KARAKTERISASI BAWAH PERMUKAAN ZONA SESAR CIMANDIRI DI KABUPATEN SUKABUMI BERDASARKAN METODE AUDIO-MAGNETOTELLURIC: Ilham Arisbaya, Lina Handayani, Yayat Sudrajat, Sunardi, Nyanjang, Sutarman, dan Dede Rusmana
  10. MEKANISME DEFORMASI LEMPUNG BERSISIK FORMASI KARANGSAMBUNG DI SUNGAI GEBANG, KEBUMEN: Eko Puswanto, Mohammad Al ‘Afif, Edi Hidayat, Puguh Dwi Raharjo, dan Nandian Mareta
  11. PENGUKURAN GEOLISTRIK UNTUK MEMETAKAN CEKUNGAN AIRTANAH DI KOTA MATARAM: Yayat Sudrajat, Lina Handayani, Nugroho D. Hananto, Franck Lavigne, Nyanjang, dan Sutarman
  12. KARATERISTIK BATULEMPUNG PADA FORMASI CINAMBO DAERAH MAJALENGKA: Lediyantje Lintjewas, Ayu Utami Nurhidayati, Marfasran Hendrizan, dan Tri Hartono
  13. GEOLOGI STRUKTUR PADA DAERAH SUBDUKSI PURBA DI KOMPLEK GUNUNGKASIH, PROVINSI LAMPUNG: Sonny Aribowo, Munasri, M. Ma’ruf Mukti, Haryadi Permana, dan Nandang Supriatna
  14. IDENTIFIKASI STRUKTUR TINGGIAN BERDASARKAN DATA GAYABERAT DI DAERAH SUMEDANG DAN SEKITARNYA: Kamtono, Dadan D. Wardhana, dan Karit Lumban Gaol

GEOLOGI TEKNIK

  1. INTERPRETASI DATA CPT UNTUK STRATIGRAFI KUARTER RESOLUSI TINGGI DAERAH PESISIR KOTA PADANG, SUMATRA BARAT: Prahara Iqbal, Eko Soebowo, Adrin Tohari, Imam A. Sadisun, dan Dwiharso Nugroho
  2. UJI CPTu DI BANDUNG BARAT IMPLIKASINYA TERHADAP POTENSI PENURUNAN MUKA TANAH: Sunarya Wibawa, Arifan Jaya Syahbana, Eko Soebowo, Dwi Sarah, dan Adrin Tohari
  3. KAJIAN AWAL ANCAMAN PENURUNAN MUKA TANAH PADA DELTA CIMANUK, INDRAMAYU, JAWA BARAT: Arifan Jaya Syahbana, Sunarya Wibawa, dan Eko Soebowo
  4. ANALISIS DAYA DUKUNG TANAH DI WILAYAH CEKUNGAN BANDUNG UNTUK PONDASI DALAM BERDASARKAN DATA CPTu: Adrin Tohari, Eko Soebowo, Arifan Jaya Syahbana, dan Sunarya Wibawa
  5. KETEBALAN LAPISAN TANAH LUNAK DI WILAYAH CEKUNGAN BANDUNG BERDASARKAN METODE MIKROTREMOR: Adrin Tohari, Anggun Mayang Sari, dan Arifan Jaya Syahbana
  6. SISTEM PEMANTAUAN GERAKAN TANAH BERBASIS JEJARING SENSOR NIRKABEL (WISELAND): Adrin Tohari, Suryadi, Prabowo Puranto, Bambang Hermanto, dan Arifan Jaya Syahbana

IKLIM

  1. PENGARUH PERUBAHAN TUTUPAN LAHAN PADA IKLIM DI CEKUNGAN BANDUNG: Ida Narulita dan Widya Ningrum
  2. MODEL PENGURANGAN RISIKO BENCANA BANJIR, KEKERINGAN DAN KEBAKARAN BERBASIS PENGELOLAAN EKOSISTEM DESA KALAMPANGAN KALIMANTAN TENGAH: Wahyu Widiyono, Nuril Hidayat, Didi Usmadi, Siti Sundari, Laode Alham dan Joeni S Rahajoe
  3. PEMANFAATAN DATA CFSR UNTUK MENENTUKAN TIPE IKLIM DI CEKUNGAN BANDUNG: Hilda Lestiana, Sukristiyanti, Iwan Ridwansyah, Sunarya Wibawa, Eko Soebowo

KEBENCANAAN

  1. TINGKAT KETANGGUHAN BENCANA DI KOTA SEMARANG BERDASARKAN SURVEI MASTABEN: Afnindar Fakhrurrozi dan Anggun Mayang Sari
  2. INDEKS KERENTANAN SOSIAL DI WILAYAH TERDAMPAK BANJIR/ROB DI KAWASAN PANTAI KOTA SEMARANG: Yunarto dan Anggun Mayang Sari

MINERAL

  1. PEMANFAATAN BATUBARA KUALITAS RENDAH SEBAGAI BAHAN DASAR BRIKET: GARUT JAWA BARAT: Lenny Marilyn Estiaty, Dewi Fatimah, Widodo, Aditya Wibawa
  2. PENGARUH ABU TERBANG BATUBARA SEBAGAI PENGISI TERHADAP KUALITAS BETON: Firman Arifianto dan Suryo Sembodo
  3. PEMANFAATAN ZEOLIT ALAM SEBAGAI BAHAN BAKU BETON TEMBUS AIR : PENGARUH SEMEN DAN FAS TERHADAP KUALITAS BETON: Suryo Sembodo dan Firman Arifianto
  4. POTENSI SUMBERDAYA MINERAL DI KECAMATAN WADASLINTANG UNTUK MENDUKUNG PENGEMBANGAN WILAYAH KABUPATEN WONOSOBO BAGIAN SELATAN: Fitriany Amalia Wardhani, Chusni Ansori, dan Defry Hastria
  5. PETROLOGI DAN GEOKIMIA BATUAN VULKANIK KOMPLEKS PANASBUMI TALAGABODAS – KARAHA GARUT, JAWA BARAT: Andrie Al Kausar, Sri Indarto, Anita Yuliyanti, dan Jakah
  6. MINERALOGI ALTERASI HIDROTERMAL BATUAN PERMUKAAN LAPANGAN PANASBUMI KARAHA – TALAGABODAS: Anita Yuliyanti, Sri Indarto, Sudarsono, Andrie Al Kausar, dan Jakah
  7. PETROLOGI BATUAN DASAR KOMPLEKS GUNUNGKASIH, TANJUNGKARANG, LAMPUNG SELATAN: Haryadi Permana, Munasri, Sonny Aribowo, dan M. Ma’ruf Mukti
  8. POTENSI BATUAN FOSFAT ALAM DAN SENYAWA FOSFAT SINTESIS SEBAGAI KANDIDAT PUPUK LEPAS LAMBAT: Solihin, Eki N. Dida, Nita Y. Andriani, Fuad Saebani, Atet Saepulloh, Endro B. Santoso, Eko Tri S. Agustinus, dan Widodo
  9. KAJI EKSPERIMENTAL TEKNOLOGI PEMBUATAN KOKAS TANPA BINDER DARI BATUBARA PERINGKAT RENDAH: Lina Nur Listiyowati, Mutia Dewi Yuniati, Bagus Dinda Erlangga, dan Anggoro Tri Mursito
  10. PENGARUH EDTA TERHADAP PENYERAPAN LOGAM EMAS (Au) PADA TAILING AMALGAMASI OLEH BUNGA MATAHARI: Rhazista Noviardi, Aryo Dwi Handoko, Ratih Nurjayati, dan Lyza Primadona
  11. KARAKTERISTIK BATUPASIR KUARSA GUNUNG WALAT DAN POTENSINYA SEBAGAI BAHAN BAKU GEOMATERIAL: Anita Yuliyanti, Lediyantje Lintjewas, Bagus Dinda Erlangga, dan Wawan Herawan

TATA RUANG

  1. PENATAAN RUANG BERDASARKAN KEBENCANAAN DI PESISIR KABUPATEN PANDEGLANG: Dedi Mulyadi, Wawan Hendriawan Nur, dan Yuliana Susilowati
  2. ANALISIS GEOSPASIAL UNTUK KAJIAN LONGSOR DI CEKUNGAN BANDUNG: Sukristiyanti dan Hilda Lestiana
  3. PERANCANGAN SISTEM GEODATABASE UNTUK PENATAAN RUANG KABUPATEN PANDEGLANG: Wawan Hendriawan Nur, Dedi Mulyadi, Yuliana Susilowati, dan Yugo Kumoro
  4. ANALISIS GEOSPASIAL UNTUK POTENSI BANJIR CILEUNCANG DI KOTA BANDUNG (STUDI KASUS: BANJIR PASTEUR DAN BANJIR PAGARSIH): Rachmat Fajar Lubis, Sukristiyanti, dan Hilda Lestiana

No Comments

Comments are closed.